Contatti2019-07-03T14:59:15+00:00
The Good Life è pubblicato da
FEELGOOD 1986 S.R.L.
Foro Buonaparte, 68 – 20121 Milano
Capitale sociale 10 000 € – P. IVA 09161810966
Registrazione del Tribunale di Milano n. 10 del 25 gennaio 2016
Iscrizione al Registro Operatori della Comunicazione n. 26292

EDITORI

Matteo Longhi  matteo.longhi@thegoodlifeitalia.com

Gaddo della Gherardesca – gaddo.dellagherardesca@thegoodlifeitalia.com

REDAZIONE

Direttore Responsabile  Valentina Ardia – valentina.ardia@thegoodlifeitalia.com

Vicedirettore e responsabile del coordinamento editoriale   Stefano Cardini– stefano.cardini@thegoodlifeitalia.com

Graphic Designer Giorgia Bacis – community@thegoodlifeitalia.com

Segreteria Generale  Alessia De Pascalis – alessia.depascalis@thegoodlifeitalia.com

Fashion Editor  Concetta d’Angelo – concetta.dangelo@thegoodlifeitalia.com

Per contattare la Redazione – redazione@thegoodlifeitalia.com

ADVERTISING

Advertising Account – marketing@thegoodlifeitalia.com

Coordinamento Milano Design Film Festival – mdff@thegoodlifeitalia.com

Responsabile adv & marketing – Raffaella Verticchio – raffaella.verticchio@thegoodlifeitalia.com

Yachting – Andrea Meriggi – andrea.meriggi@inmediacube.com

SERVIZIO ABBONAMENTI E ARRETRATI

Per avere informazioni scrivere una mail a abbonamenti@picomax.it,
o chiamare il numero 02 77428040 dal lunedì al venerdì e dalle 14.00 alle 18.00.