Contatti 2018-09-14T16:32:09+00:00
The Good Life è pubblicato da
FEELGOOD 1986 S.R.L.
Foro Buonaparte, 68 – 20121 Milano
Capitale sociale 10 000 € – P. IVA 09161810966
Registrazione del Tribunale di Milano n. 10 del 25 gennaio 2016
Iscrizione al Registro Operatori della Comunicazione n. 26292

EDITORI

Lodovica Dal Pozzo – lodovica.dalpozzo@thegoodlifeitalia.com

Matteo Longhi  matteo.longhi@thegoodlifeitalia.com

Gaddo della Gherardesca  gaddo.dellagherardesca@thegoodlifeitalia.com

REDAZIONE

Product Manager  Alessia De Pascali – alessia.depascalis@thegoodlifeitalia.com

Direttore Responsabile  Aldo Carioli– aldo.carioli@thegoodlifeitalia.com

Editor at large – Cristina Gabetti  cristina.gabetti@thegoodlifeitalia.com

Copy Editor  Katia D’Addona – copy.editor@thegoodlifeitalia.com

Art Director Simone Sirgiovanni  simone.sirgiovanni@thegoodlifeitalia.com

Graphic Designer Giorgia Bacis – community@thegoodlifeitalia.com

Assistente di Redazione  Federica Mascetti – redazione@thegoodlifeitalia.com

Fashion Editor  Concetta d’Angelo – concetta.dangelo@thegoodlifeitalia.com

ADVERTISING

Advertising Account – Federica Rossi –  federica.rossi@thegoodlifeitalia.com

Coordinamento Beauty – Francesca Venerucci – francesca.venerucci@thegoodlifeitalia.com

Yachting – Andrea Meriggi – andrea.meriggi@inmediacube.com

SERVIZIO ABBONAMENTI E ARRETRATI

Per avere informazioni scrivere una mail a abbonamenti@picomax.it,
o chiamare il numero 02 77428040 dal lunedì al venerdì e dalle 14.00 alle 18.00.

MEDIAKIT

Clicca per scaricare il Mediakit 2018 ITA

Clicca per scaricare il Mediakit 2018 ENG