The Good Life è pubblicato da
FEELGOOD 1986 S.R.L.
Foro Buonaparte, 68 – 20121 Milano
Capitale sociale 10 000 € – P. IVA 09161810966
Registrazione del Tribunale di Milano n. 10 del 25 gennaio 2016
Iscrizione al Registro Operatori della Comunicazione n. 26292

EDITORI

Matteo Longhimatteo.longhi@thegoodlifeitalia.com

Gaddo della Gherardescagaddo.dellagherardesca@thegoodlifeitalia.com

REDAZIONE

Direttore Responsabile – Valentina Ardia – valentina.ardia@thegoodlifeitalia.com

Vicedirettore e responsabile del coordinamento editoriale – Stefano Cardini– stefano.cardini@thegoodlifeitalia.com

Art Director – Daniela Sanziani – daniela.sanziani@thegoodlifeitalia.com

Graphic Designer – Giorgia Bacis – community@thegoodlifeitalia.com

Segreteria Generale – Alanna Fusini – alanna.fusini@thegoodlifeitalia.com

Fashion Editor – Concetta d’Angelo – concetta.dangelo@thegoodlifeitalia.com

Per contattare la Redazioneredazione@thegoodlifeitalia.com

ADVERTISING

Advertising Accountmarketing@thegoodlifeitalia.com

Coordinamento Milano Design Film Festivalmdff@thegoodlifeitalia.com

Responsabile adv & marketing viola.bertolotti@thegoodlifeitalia.com

SERVIZIO ABBONAMENTI E ARRETRATI

Per avere informazioni scrivere una mail a abbonamenti@picomax.it,
o chiamare il numero 02 77428040 dal lunedì al venerdì e dalle 14.00 alle 18.00.