Il team di The Good Life

Editori

Matteo Longhi – matteo.longhi@thegoodlifeitalia.com
Gaddo della Gherardesca –gaddo.dellagherardesca@thegoodlifeitalia.com

Redazione

Direttore – Valentina Ardia – valentina.ardia@thegoodlifeitalia.com
Vicedirettore – Stefano Cardini – stefano.cardini@thegoodlifeitalia.com
Art Director – Daniela Sanziani – daniela.sanziani@thegoodlifeitalia.com
Graphic Designer – Giorgia Bacis – community@thegoodlifeitalia.com
Editor & Social media – Fabrizio Fasanella – fabrizio.fasanella@thegoodlifeitalia.com

Marketing & Media

Coordinamento editoriale & relazioni estere – Alberta Vianello – alberta.vianello@thegoodlifeitalia.com
Coordinamento marketing & media – Viola Bertolotti – viola.bertolotti@thegoodlifeitalia.com
Coordinamento marketing & beauty – Marta Nicolazzo – marketing@thegoodlifeitalia.com
Coordinamento design & media – Elena Mussini – mdff@thegoodlifeitalia.com
Marketing & Social media – Martina Ghiselli – martina.ghiselli@thegoodlifeitalia.com

Amministrazione & Distribuzione

Segreteria Generale – Alanna Fusini – alanna.fusini@thegoodlifeitalia.com
Marketing editoriale – Andrea Belfi – andreabelfi@outlook.it
Distribuzioni per l’Italia – Pieroni distribuzioni S.r.l – Via C. Gazzaniga, 19 – 20132 Milano
Fotolito – Emmegi group – Milano
Stampa – Rotolito S.p.a
Follow us

Iscriviti alla nostra Newsletter