contact

Contatti

Lodovica Dal PozzoEditore –  lodovica.dalpozzo@thegoodlifeitalia.com

Matteo Longhi Editore – matteo.longhi@thegoodlifeitalia.com

Gaddo della Gherardesca Editore – gaddo.dellagherardesca@thegoodlifeitalia.com

Marco Casareto – Direttore responsabile – marco.casareto@thegoodlifeitalia.com

Lucie Gourdault MontagneProduct Manager – lucie.gourdaultmontagne@thegoodlifeitalia.com

Cristina Gabetti – Editor at large – cristina.gabetti@thegoodlifeitalia.com

Aldo Carioli – Copy editor – aldo.carioli@thegoodlifeitalia.com

Simone Sirgiovanni – Graphic designer & photo editor – simone.sirgiovanni@thegoodlifeitalia.com

Lucia Gionfriddo Assistente di redazione – lucia.gionfriddo@thegoodlifeitalia.com

Carlotta Sanzogni Advertising account – carlotta.sanzogni@thegoodlifeitalia.com

Federica Rossi Advertising account – federica.rossi@thegoodlifeitalia.com

 

EdizioniIdeatItalia 
Foro Buonaparte, 68 – 20121 Milano
Tel. +39 02 36768300 – Fax +39 02 36768301

attenzione